Können wir Ihnen behilflich sein? +41 71 314 00 40
solarmotion gmbh

Wir stehen Ihnen zur Seite

Bei uns steht der Mensch im Vordergrund! Respekt, Demut und Ehrlichkeit werden bei uns grossgeschrieben. Für unsere Kunden realisieren wir Projekte rund um die erneuerbare Energie.

Unsere Mitarbeiter (intern ‘Leistungsträger’ genannt) profilieren sich nicht nur mit ihrem Fachwissen, sondern auch mit dem respektvollen und wertschätzenden Umgang mit Kunden und Kollegen.

Ihre Ansprechpartner

Stefan Merz

Geschäftsleitung

+41 78 878 72 66
s.merz@solarmotion.ch

Stefan Mathis

Leiter Projektengeneering

+41 79 539 39 16
s.mathis@solarmotion.ch

Giovanni Mongello

Berater

+41 76 338 00 93
g.mongello@solarmotion.ch

Projektentwicklung

Lara Salvasohn

Projektentwicklerin

+41 71 314 00 41
l.salvasohn@solarmotion.ch

Damjan Sinik

Projektentwickler

+41 71 314 00 49
d.sinik@solarmotion.ch

Daniel Künzi

Kalkulator

+41 71 314 00 48
d.kuenzi@solarmotion.ch

Giovanni Berardi

Kalkulator

+41 71 314 00 42
g.berardi@solarmotion.ch

Projektengineering

Robert Musaj

Projektleiter

+41 79 669 84 92
r.musaj@solarmotion.ch

Remo Schildknecht

Projektleiter

+41 79 856 25 95
r.schildknecht@solarmotion.ch

Lukas Göldi

Projektleiter

+41 79 913 69 98

l.goeldi@solarmotion.ch

Ardit Ukaj

Projektleiter

+41 79 412 17 00
a.ukaj@solarmotion.ch

Manuel Graf

Projektleiter

+41 79 859 07 44

m.graf@solarmotion.ch

Ali Hassani

Projektleiter

+41 79 714 51 95
a.hassani@solarmotion.ch

Marcel Mazenauer

Sachbearbeiter

+41 71 314 28 01
m.mazenauer@solarmotion.ch

Severine Scheidegger

Sachbearbeiterin

+41 71 314 00 44

s.scheidegger@solarmotion.ch

Jérôme Loop

Sachbearbeiter

+41 71 314 02 48
j.loop@solarmotion.ch

Montage

Darryl Schafflützel

Leiter Montage

info@solarmotion.ch

Saša Milijaš

Bauleiter

info@solarmotion.ch

Tim Bernet

Bauleiter

info@solarmotion.ch

Noah Raschke

Bauleiter

info@solarmotion.ch

Eugen Hinder

Solarteur

Nicolas Georgiou

Solarteur

Finanzen, Personal und Administration

Romeo Calderone

Leiter Finanzen

+41 71 314 00 40
r.calderone@solarmotion.ch

Céline Brunschweiler

Personal

+41 71 314 00 40
info@solarmotion.ch

Pascale Fischer

Administration

+41 71 314 00 40
info@solarmotion.ch